Мне 47 лет, 17 лет выслуги, потом ушел на гражданку и проработал 8 лет. Могу я ййти на пенсию по смешанному стажу? Спасибо.
Можете Алексей, но при одном условии - если вновь поступите на службу в правоохранительные органы, а потом уволитесь на пенсию по ОШМ или состоянию здоровья (прежняя выслуга лет и ваш возраст позволяет это сделать в соответствии с действующим законодательством РФ). А если ещё послужите, то уйдете на пенсию по выслуге лет, а гражданский стаж "пригодится" вам для второй страховой пенсии при достижении 65 лет...
Здравствуйте!
На пенсию по смешанному стажу могут выйти действующие сотрудники, то есть работа на гражданке должна предшествовать поступлению на службу. В вашем случае ситуация другая, поэтому право на пенсию отсутствует.