Как избавиться от негативной записи в кредитной истории после переуступки договора коллекторам?

Когда то брал кредит, до конца не выплатил, банк переуступил договор коллекторам, которые просто в какой то момент пропали и не требовали ничего. Случайно в прошлом году зашел на сайт НБКИ и увидел просрочку. Срок исковой давности данного договора закончился в 2019 году, коллекторы ничего не требуют, но запись портит кредитную историю, что можно сделать в таком случае?

Лучший ответ

Игорь, нужно грамотно составить заявление в бюро кред. Историй об исключение данных и такая практика имеется.

Спасибо за помощь!

К сожалению пока ничего, расторгнуть договор в 1 стороннем порядке нельзя в вашем случае а срок давности влияет только на задолженность а не сам договор, вам придется ждать пока коллекторы подадут в суд или 5 лет пока запись в КИ обновится.

СИД суд применить может только в случае рассмотрения иска к Вам по Вашему заявлению.