Нижний Новгород, 18.05.2021, 15:30

Возможность продления долга по договору займа между двумя предприятиями и условия его составления.

Вопрос №18469868 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.05.2021, 15:30
Два предприятия заключили договор займа. Можно ли составить дополнительное соглашение о продление долга? Когда можно составлять такое соглашение и на какой срок можно продлить заем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обе стороны сделки согласны заключить доп. соглашение (ст.450-453 ГК РФ), то законодательных препятствий для продления договора нет.

18.05.2021, 15:43

Здравствуйте, изменить срок договора займа можно по соглашению сторон путем заключения письменного соглашения.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.

Сделать это можно в любое время до истечения срока действия основного договора.

18.05.2021, 15:33

Здравствуйте!

Можно, но для точного ответа нужно ознакомиться с договором.

18.05.2021, 15:33

Да конечно, в доп. соглашением изложите пункт о сроках в новой редакции, сделать это можно сегодня, ждать ближе срока не нужно.

18.05.2021, 15:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договор займа был заключен на один год с 1.09.2020 по 01.09.2021. Можно ли, например, заключить дополнительное соглашение от 18.05.2020 г. о продлении долга по займу до 13.05.2022 г.?

18.05.2021, 15:41

Да, можно, если обе стороны договора займа согласны (ст.450-453 ГК РФ).

18.05.2021, 15:43