Можно ли продлить срок возврата займа после истечения первоначального договора?

Если договор займа двух предприятий составлен с 13.09.2018 по 14.10.2019, но заем был не возвращен. Можно ли составить дополнительное соглашение от 20.04.2019 г. о продлении срока возврата займа до 13.05.2020 г.?
Лучший ответ

Формально задним числом нельзя, но кто это проверит, если обе стороны подпишут доп. соглашение (ст.450-453 ГК РФ)? Сплошь и рядом все подписывают так и работают как-то.

Добрый день!

Вы не можете составить дополнительное соглашение задней датой.

Здравствуйте. На практике - можно. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!