Контрверсии в дзержинском районе - Администрация дарит подарки Валентине Юрьевне, а она требует голосовать за депутатов.
Здравствуйте!
А какой у вас вопрос?
Добрый день, Андрей
Полагаю, что формулировка "заставляет" здесь не совсем подходит
Скорее, она рекомендует голосовать за каких-то кандидатов
А Вы, в свою очередь, вправе не прислушиваться к каким-то рекомендациям, и голосовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своему усмотрению.
В ее действиях усматривается состав уголовного преступления - подкуп избирателей, обратитесь в прокуратуру.
Добрый день. Принимать в дар подарки и рассаду помидоров, обычному гражданину не запрещено - это его ни к чему не обязывает.
Свобода мысли и слова закреплена в статье
Никто не запрещает гражданину проголосовать за кандидата которого он считаете достойным.
Вопрос, законно ли делает Валентина Юрьевна заставлая людей голосовать за депутатов из за их них подарков.