Валентина хочет отказаться от наследства в пользу сына, но нотариус не принимает отказ - история наследования

У соседки Валентины 2 месяца назад умерла мама. Валентина единственная наследница домика в деревне, земельного участка и земельной доли (пая). Она хотела бы за эти полгода отказаться от наследства в пользу единственного сына, который проживал с бабушкой и сейчас прописан там же. Нотариус не принимает отказ, рекомендует дочери оформлять наследство, но Валентине всё это не нужно.
Лучший ответ

Пока жива Валентина, её сын не может быть наследником. Нотариус права.