Как получить справку о датах пересечения мною государственной границы российской федерации за последние 10 лет?
Здравствуйте Мария!
Как и любая информация о человеке, сведения о пересечении государственной границы собираются и хранятся в специальной базе данных, доступ к которой имеют различные правоохранительные органы.
Получить выписку о пересечении границы РФ конкретным человеком можно двумя способами:
официальный запрос, где указана весомая причина для предоставления данных (человек находится в розыске, уклоняется от уплаты налогов или подозревается в занижении своих доходов). Такие запросы должны направлять следственные комитеты, налоговые инспекторы, адвокаты в рамках судебного заседания; найти сотрудника таможни, который в обход процедуры предоставит нужную информацию. Только такая услуга не бесплатная.
Всего вам доброго.
Добрый вечер! Рекомендую направить письменный запрос в таможенную службу.