Владивосток, 18.05.2021, 17:42

МФО продала долг коллекторам, которые затем самоликвидировались - кто должен оплачивать счет и как это влияет на кредитную историю?

Вопрос №18470255 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2021, 17:42
Мфо продали мой долг коллекторам, а коллекторы самоликвидировалась, кому платит ь? Поскольку Счёт открыт и портит всю кредитную историю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые кредиты не дадут, поскольку по запросу банков в кредитной истории числиться открытые займы, и задолженность которую нужно закрыть, как можно оплатить долг? Или стоит обратиться в НКБИ о закрытии долга, поскольку платить его некому.

18.05.2021, 17:55

Здравствуйте!

В НБКИ обращаться без толку, т.к. они не могут собственным решением удалить из кредитной истории информацию. Попробуйте найти правопреемника коллекторов и решить с ними вопрос. Ну или ждите суду, как тут и советовали.

19.05.2021, 12:41

Кредитная история от погашения кредита лучше не станет. Рано или поздно долг продадут другим коллекторам и они обратятся в суд.

18.05.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так его статус нужен чтоб был закрыт, он считается открытым, поэтому ищу кому его оплатить, в суд никто не подаст прошло 3-4 года.

18.05.2021, 17:49

Даже если вы его закроете, кредитная история все равно испорчена, так что лучше дождитесь когда подадут в суд и примените сроки давности.

Что касается кредитной истории-берите новые кредиты и гасите их досрочно. Только так вы её себе улучшите.

18.05.2021, 17:51

Новые кредиты не дадут, поскольку по запросу банков в кредитной истории числиться открытые займы, и задолженность которую нужно закрыть, как можно оплатить долг? Или стоит обратиться в НКБИ о закрытии долга, поскольку платить его некому.

18.05.2021, 17:55

Здравствуйте!

В НБКИ обращаться без толку, т.к. они не могут собственным решением удалить из кредитной истории информацию. Попробуйте найти правопреемника коллекторов и решить с ними вопрос. Ну или ждите суду, как тут и советовали.

19.05.2021, 12:41