Рязань, 18.05.2021, 18:00

История бракованного планшета из интернет-магазина Ситилинк. Ру - Как вернуть деньги за неисправный товар?

Вопрос №18470309 из г. Рязань
опубликован 18.05.2021, 18:00
Купили планшет через интернет-магазин Ситилинк. Ру 19.11.2020 года, при получении не был проверен. При первом же включении экран начал мигать, прыгать, вибрировать, плохой звук, при звонке трудно разобрать слова. 3-жды пытались вернуть некачественный товар по месту покупки в течение 7 дней со дня продажи: 1-ый раз консультант магазина сбросил настройки планшета до заводских и написал, что дефект не обнаружен; 2-ой раз отказались принять планшет, сославшись, что у них сбой системы, а в 3-й раз на 7-ой день со дня продажи при предъявлении видеозаписи с дергающимся экраном планшет приняли только на экспертизу, которую проводили 20 дней. После чего позвонили и сказали, а дефект не обнаружен, забирайте свой планшет и что хотите, то и делайте. При получении планшета после так называемой "экспертизы" в магазине Ситилинк. Ру выяснилось, что кроме того, что планшет полностью разряжен и его невозможно проверить при получении, ещё и стало невозможным вставить sim-карту ни в один из 2-х раз'емов для sim-карт, а следовательно и невозможно проверить работу планшета при возврате после "экспертизы". То есть, теперь планшет абсолютно невозможно использовать по его прямому назначению - для выхода в интернет, так как нельзя вставить sim-карту после " экспертизы" продавца. Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? В независимую экспертизу, которая стоит до 10000 рублей, но она даёт заключение только о том - заводской брак или эксплуатационный, а если планшет вскрывали во время "экспертизы" в ИМ Ситилинк и "эксперты" сломали раз'емы для sim-карт, а может быть и ещё что-то, что невозможно проверить, то это будет эксплатуационный брак и нельзя будет доказать, что это сделано во время "экспертизы" продавцом, чтобы не возвращать стоимость проданного бракованного товара с заводским дефектом? Как поступить, как вернуть деньги за проданный неисправный товар ненадлежащего качества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит документ все-таки есть, при любом обращении они обязаны выдавать заключение, неважно - нашли или нет недостаток, у Вас должны быть и документы о сдаче? Нужно посмотреть содержание экспертизы.

18.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Да, документы о сдаче есть, но только в электронном виде и ксерокопии, так как подлинник накладной о сдаче отобрали при выдаче планшета после "экспертизы".

Для возврата его стоимости необходима письменная претензия на основе норм ГК, какие-либо документы о проведенных ремонтах у Вас есть?

18.05.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Документов конкретно о ремонте нет, так как продавец утверждает, что дефект отсутствует, несмотря на предоставленное видео с дергающимся экраном. И в накладной о так называемой "экспертизе" также указано не о проведенном ремонте, а о "экспертизе" и об отсутствии дефекта.

18.05.2021, 18:39

Сделайте независимую экспертизу качества товара.

18.05.2021, 18:50

Но после "экспертизы", проведенной продавцом, в планшет нельзя вставить sim-карту ни в один из двух слотов для sim-карт, следовательно нельзя выйти в интернет и определить дергается экран или нет. А дефект - невозможности вставить sim-карту в планшет возник после проведенной экспертизы и независимая экспертиза определит его как эксплуатационный. Как быть? Спасибо.

18.05.2021, 19:39

Все это и нужно отразить в претензии, читайте что я написал в личные сообщения.

18.05.2021, 19:41