Спорт по договору найма с неопределенным сроком действия

Вопрос №18470409 из г. Самара
опубликован 18.05.2021, 18:43
Какая сторона оплачивает судебные издержки по гражданского дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сторона которая проиграла суд.

18.05.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Проигравшая сторона.

18.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Во всех случаях по гражданского дела?

18.05.2021, 19:23

За исключением случаев злоупотребления правом.

18.05.2021, 19:33

Статья 98. ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

18.05.2021, 19:35