Спорт по договору найма с неопределенным сроком действия
Какая сторона оплачивает судебные издержки по гражданского дела?
Здравствуйте, сторона которая проиграла суд.
Здравствуйте.
Проигравшая сторона.
Во всех случаях по гражданского дела?
За исключением случаев злоупотребления правом.
Статья 98. ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.