Тула, 17.01.2018, 20:36

Кто должен оплачивать судебные издержки при наличии двух ответчиков?

Вопрос №13737606 из г. Ефремов
опубликован 17.01.2018, 20:36
У меня вопрос по судебным издержкам. Согл. Ст 100 гпк издержки оплачивает другая сторона. Какая именно? Если было 2 ответчика, иск удовлетворили. Второй ответчик взыскивает с истца, это правильно? Или 2 ответчик оплачивает издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Виктория!

Если суд удовлетворил иск только в отношении только одного Ответчика, то другой Ответчик - выиграл судебный спор у Истца, а значит, вправе взыскать с Истца все свои судебные расходы.

С уважением, Блинов А.Е.

17.01.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Не указана статья

А,что указанно в решении, суд должен был распределить.

Указать доли; солидарно и т.д. ,не должен был суд оставить без решения судьбу данного вопроса.

17.01.2018, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Один ответчик при повороте выехал на встречку не уступив дорогу. А второй, мой водитель ехал по главной и улетел в кювет из-за того что тот перегородил дорогу. Суд написал что тот кто ехал по главной дороге должен был объехать того кто вылетел на встречку и сделал его виновником ДТП. ТЕПЕРЬ ТОТ КТО ВЫЛЕТЕЛ НА ВСТРЕЧКУ ТРЕБУЕТ С МЕНЯ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ. СУД УДОВЛЕТВОРИЛ. ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕТ МАШИНЫ ИЗ-ЗА НЕГО, СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, ВЫВИХ ЧЕЛЮСТИ И ЕЩЕ Я ЕМУ ДОЛЖНА 50 ТР. И КАК СПРАВИТЬСЯ С НАШИМ "ПРАВОСУДИЕМ"? АПЕЛЛЯЦИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ ДЕЛО. А если бы он не вылетел на главную ничего бы не случилось.

18.01.2018, 01:08

Виктория фото судебных актов на мою почту сбросить можете?

Посмотрю чем суд мотивирует такое решение, в суд ходили сами?

А ДПС кого виновным определили?

18.01.2018, 07:56