Каспийский банк наложил арест на зарплатный счёт мужа - куда обратиться в ситуации просрочки по кредиту?
Здравствуйте, Светлана!
Ваш супруг вправе обратиться в банк и получить каникулы или отсрочку платежей.
Что касается наложения ареста, то вашему супругу необходимо по эцп войти в личный кабинет и проверить наличие арестов, или на сайте aisoip.adilet.gov.kz проверьте в реестре должников. Там будет указано, если в отношении вашего супруга имеется исполнительное производство.
Либо обратитесь за помощью к конкретному юристу
с уважением Алексей.
С банком решайте вопросы. В случае подачи иска примените ст 333 ГК РФ.
Здравствуйте. Вам нужно обратить в банк, что бы узнать кто наложил взыскание на счёт. Если взыскание наложил банк, то нужно решать вопрос с банком, если пристав, то естественно пристав.