Имеют ли правло снитмать с зарплатной карты если на работе производят взыскания по исполнительному листу.
Могут, но сумма взыскания не должна превышать указанный размер.
Ст. 99, 229-ФЗ.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ника, имеют право.
Судебные приставы не могут удерживать более 50% заработной платы по исполнительному производству по обычным долгам и до 70% по алиментным долгам.
С уважением.