Что нужно чтоб на человека подать за маральный вред? Документы справки и ТД?
Евгений, Доброго Вам вечера.
Вам нужно уточнить вопрос, что случилось?
Иск, по общему правилу подаётся на основании норм ст.
Мало данных для ответа.
С уважением.
Всё зависит от того каким образом был нанёс моральный вред. В любом случае нужны подтверждение морального вреда.
Здравствуйте. Для возмещения морального вреда потребуются документы, подтверждающие совершение в отношении потерпевшего или его имущества определенных противоправных действий. Кроме того, истцу в судебном заседании потребуется доказать нанесение определенных физических, нравственных страданий, которые должны подтверждаться документами из медицинской организации.
Смотря каким образом Вы получили моральный вред. Если вынуждены были обращаться в больницу за лечением, то соответственно нужны медицинские документы и справки.
За аморальный вред?
Нужны основания, предусмотренные нормами права... основания Вы должны подтвердить доказательствами...