Что делать, если посторонний человек скачал мои фото и видео из соцсетей - иск на моральный ущерб возможен?

Вопрос №18596037 из г. Чита
опубликован 21.07.2021, 16:48

Что мне делать если совсем посторонний человек скачивает мои фото и видео из соцсетей могу ли я подать иск на этого человека за маральный ущерб.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во первых вы сами выставили в общую сеть свои фото для просмотра - запрета на скачивания фото нет - за это никто никого не привлечет - не хотите чтобы ваши фотографии скачивали - не выставляйте их на всеобщее обозрение.

Во вторых откуда вам известно что посторонние люди скачивают ваши фото?

В третьих какой моральный ущерб вам оказан от ваших же фотографий в социальной сети выложенные вами же?

С таким же успехом можете судиться с поисковыми системами или сразу подать на социальную сеть - ведь она же использует ваши фотографии для показа другим и позволяет им скачивать их - требуйте у суда запретить социальным сетям показывать фотографии пользователей и наложить запрет на скачивание фото.

21.07.2021, 17:22

Да вы можете подать иск в суд.

21.07.2021, 16:49

Ну вы же выставляете свои фото на всеобщее обозрение. Может скачивать. Впринципе, если вы считаете, что он этим причинил вам моральный вред - пожалуйста.

21.07.2021, 16:50

Здравствуйте. За то, что он скачивает их - нет. Они у Вас размещены в социальных сетях, находятся в свободном доступе. А вот размещать Ваши фото и видео самостоятельно на других сайтах он не может. Вот за данный факт ВЫ могли бы подать соответствующий иск.

21.07.2021, 16:50

Ваш иск не имеет перспектив, поскольку данными действиями Ваши права не нарушаются, закройте свой профиль.

21.07.2021, 16:51

Пока он не выложит эти фото или видео к сожалению суд выиграть не получится т.к. вы имеете право не размещать данные документы в открытом доступе. Ведь вы делаете это сами, у нас как, как нарушение будет тогда и приходите, в данном случае закон не нарушается.

21.07.2021, 16:53

Что могут присудить этому человеку?

21.07.2021, 16:51

Ни Вам, ни этому человеку ничего суд не присудит.

21.07.2021, 16:52

Добрый день!

Ну поскольку, ваши права не были нарушены, то Ответчик сможет с Вас взыскать компенсацию судебных расходов.

21.07.2021, 16:53

Соглашусь с коллегами ваш иск не имеет перспективы. Вам ничего не присудят а в лучшем случае покрутят пальцем у виска, не советую выходить с таким исков в суд, однако если вам не жалко денег на юриста то ваше право подавать иски на все что вы хотите, как говорят - любой каприз ваши деньги!

21.07.2021, 16:55

А если она с моими фотографиями ходит по ворожеям.

21.07.2021, 16:55

Кто такие "Ворожеи"?

21.07.2021, 16:56

И что дальше, это не запрещено законом, пусть ходит дальше и откуда у Вас такие сведения?

21.07.2021, 16:56

Если у вас нет доказательств причинения вам вреда, то это всего лишь ваши домыслы.

Сходите в храм, если вы вырите в бога, то бог и защитит вас и оградит. А вообще это грех-верить в потусторонние силы.

21.07.2021, 16:59

Бабки которые занимаются чёрной магией.

21.07.2021, 16:56

Сходите к другим мошенникам, которые занимаются белой магией, что от тех что от других никакого эффекта не будет.

21.07.2021, 16:58

Если Вы сможете доказать, что Ваши фото используют без Вашего согласия, то конечно, можете обратиться в суд.

21.07.2021, 16:58

Кто Вам мешает обратиться к подобным лицам и поставить защиту на ворожбу. Вы слишком суеверны. Выпейте успокоительного, Вам не помешает.

21.07.2021, 16:59

Привороты, отвороты, снятие сглаза, юридическая магия и не только, обращайтесь, ваши деньги наши возможности!

21.07.2021, 17:01