LSN Messenger
Москва, 18.05.2021, 22:24

Отказ в захоронении бабушки на семейном участке - как действовать?

Вопрос №18470824 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 22:24
Умерла бабушка. Её родители, сестра похоронены на одном участке. Есть квитанции о захоронении, свид. О смерти. Есть все документы подтверждающие родство. Наши родственники (умершие) не занимались могилой. Даже не было надгробий. Сейчас хочу захоронить прах бабушки, мне отказывают в,,потребительских услугах,,. Мол когда была инвентаризация, вашу могилу не учли, и нет теперь геолокации. Мол не оформим. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Обратитесь в прокукуратуру, далее в суд. Для начала получите письменный отказ на претензию.

19.05.2021, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вам необходимо собрать документы, подтверждающие родство вашей бабушки с теми кто захоронен на данном участке и родство бабушки с вами. Затем подать все эти документы в МФЦ для оформления участка на Вас. И сообщить в администрацию кладбища, что вы обратились за получением документов на участок.

18.05.2021, 22:45

Требуйте отказ, далее в администрацию района еще.

19.05.2021, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так у меня есть все документы (свидетельства о рождении, о смерти, о браке). А в,,Потребительских услугах,, говорят о том, что этого недостаточно. Мол геолокации нет.

Но спасибо, позвоню сегодня именно в МФЦ.

19.05.2021, 06:00

Вчера письменный отказ перенесли на сегодня, но явно без желания. А про администрацию кладбища говорят, что они вообще,, никто,, - просто обслуживающая организация.

19.05.2021, 06:04