Москва, 18.05.2021, 22:49

какой пакет документов нужен для сделки продажи земельного участка?

Вопрос №18470920 из г. Москва
опубликован 18.05.2021, 22:49
Какой пакет документов нужен для сделки продажи земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите обновленную Выписку из ЕГРН, межевание проводили ил нет?, если проводили то документы. У Вас участок должен стоять на кадастровом учете.

Договор купли-продажи делается в 3-х экземплярах, 1 Вам, 1 Покупателю, 1 В Росреестр.

18.05.2021, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Для МФЦ:

1. Правоустанавливающие документы на ЗУ (Выписка из ЕГРН и т.д)

2. Договор купли-продажи 3 шт.

3. Согласие супруга/супруги на продажу (если было приобретено в браке)

4. Паспорта покупателя, продавца

5. Оплата гос. пошлины.

18.05.2021, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, вам нужны будут следующие документы: договор купли-продажи в трёх экземплярах (сторонам, и один для регистрирующего органа); паспорта сторон, квитанция об оплате государственной пошлины, согласие на продажу супруга если приобреталось в браке.

18.05.2021, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Для государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю при необходимо представить:

1) документ, удостоверяющий личность

2) заявление на регистрацию перехода права собственности продавца и регистрацию права собственности покупателя;

3) договор купли-продажи земельного участка.

4) квитанцию об уплате госпошлины.

18.05.2021, 23:20

Хотел бы уточнить.

1 пункт. У меня есть право собственности этого достаточно?

2 пункт. Что значит 3 договора?

18.05.2021, 22:56

Межевание, и кадастровый учет есть.

18.05.2021, 23:03

Замечательно, поэтому подготавливайте Договор купли-продажи, а так же если был приобретен в браке Согласие на продажу, если не в браке то ни чего не нужно. С договором, паспортами, правоустанавливающими документами, и оплаченной гос. пошлиной (это оплачивает покупатель) можно выходить на сделку в МФЦ!

18.05.2021, 23:07

Спасибо Светлана ваша консультация мне прояснила ситуацию 😉

18.05.2021, 23:12

Всегда пожалуйста!

Обращайтесь к юристам на данном сайте, Вам всегда помогут!

18.05.2021, 23:14

С вами приятно иметь дело.

18.05.2021, 23:15