Я гр. РФ мне нужно получить киндр паспорт ребёнку какие нужны документы и сколько буду ждать получение.
Здравствуйте!
Для оформления паспорта РФ вам понадобятся следующие документы:
Свидетельство о рождении,
Подтверждение российского гражданства (указано в самом свидетельстве о рождении, либо во вкладыше к нему),
Анкета-заявление,
Квитанция об оплате государственной пошлины,
Фотографии 3,5 х 4,5 сантиметра,
Информация о прописке.
Заполнять анкету необходимо печатными заглавными буквами. Исправления и пропуски строк недопустимы. Подпись должна быть поставлено лично подростком.
Главная причина по которой могут отказать в оформлении паспорта – это ошибки в заполнении анкеты, либо предоставление неполного набора документов. В случае отказа, придется начать процедуру получения удостоверения личности заново.
Можно документы подать через МФЦ, Госуслуги ждать примерно от 10 дней до 1 месяца.