Сколько времени можно прибывать гражданам Украины на территории России.
Существует межправительственное соглашение между РФ и Украиной, которое разрешает гражданам Украины в течение 90 дней находится без регистрации на территории России.
Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:
- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;
- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Рита Владимировна,
90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ)