Покупка авто - кто несет ответственность в ДТП без оформления ОСАГО и регистрации машины в ГАИ?

В день покупки авто на себя попал в ДТП как потерпевший. ОСАГО не успел оформить, все произошло фактически на месте. В ГАИ машину не зарегистрировал. Я был вписан в страховку прежнего владельца. Прежнему владельцу возместят ущерб по ДТП?
Лучший ответ

Здравствуйте! С момента покупки авто, у вас есть 10 дней, страховка вам возместит ущерб.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы оформили это ДТП как собственник автомобиля, управлявший автомобилем по договору купли-продажи, то страховка старого владельца недействительна, по ней ничего не выплатят. Обращайтесь в компанию виновника ДТП за выплатой.