Что делать если утеряли разрешение на пристройку к дому от 1986 г?
Добрый день!
До 1998 г. право собственности на построенные объекты недвижимости подлежали регистрации в БТИ.
У вас два варианта:
1) если пристройка возведена на основании указанного документа, обратитесь в БТИ и получите копию техпаспорта, в котором НЕ будет отметки о том, что пристройка незаконная;
2) если на основании указанного разрешения пристройка НЕ БЫЛА возведена, то в на стоящее время всё надо начинать сначала: подать уведомление о начале строительства в местную администрацию.
Карина, в судебном порядке узаконивайте пристройку, если пристройка уже построена. Если пристрой не построен, обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта (разрешение на пристройку).
Возьмите копию. Вам же разрешение давали в администрации, там остаются вторые экземпляры подобных документов.