LSN Messenger
Челябинск, 19.05.2021, 05:42

Пришло мне письмо а какая у меня сумма выкупная.

Вопрос №18471156 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2021, 05:42
Пришло мне письмо а какая у меня сумма выкупная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владислав

Валерьевич

Выкупная сумма должна была быть отражена в письме, если речь идет о продаже доле в порядке ст.250 ГК как преимущественное право.

19.05.2021, 06:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните вопрос, вопрос не понятен.

19.05.2021, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно смотреть письмо, можете в личку обратиться к юристу.

19.05.2021, 06:15

Уточните от кого пришло письмо? Вопрос касается признания дома аварийным и подлежащим сносу? Вам предлагают купить Ваше помещение?

19.05.2021, 06:17

Если вам пришло письмо о выкупе вашего жилья при признании дома аварийным и расселении, то выкупная стоимость указана в ст.32 ЖК п.7

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения.

19.05.2021, 06:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выкупная сумма чего?

От кого письмо?

НПФ?

Выкуп доли в жилье?

ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОС КОРРЕКТНО!

19.05.2021, 09:07

Какая у меня сумма выкупная пришло письмо.

19.05.2021, 06:14

Выкупная сумма 20000 рублей.

19.05.2021, 07:07

Какая у меня сумма выкупная пришло письмо.

19.05.2021, 06:14

Выкупная сумма 20000 рублей.

19.05.2021, 07:07