Благовещенск, 06.04.2016, 04:50

Задолженность в 14800 рублей от коллекторского агентства Эверест - почему банк Русский Стандарт требует 21000 рублей?

Вопрос №10215364 из г. Благовещенск
опубликован 06.04.2016, 04:50
Мне пришло письмо от коллекторского агентства эверест. В письме указана сумма просроченной задолжности 14800. Задолженность нужно погасить до 08.04.2016 иначе дело передадут в суд. Я перезвонил в банк Русский Стандарт где мне озвучили сумму в 21000 рублей. Как такое может быть? Письмо от Эверест пришло день назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, лучше ждать решения суда . В суд обратиться вам самому - оснований нет

06.04.2016, 05:29

Александр, у БРС и коллекторов может быть все. Они накручивают немыслимые суммы. Поэтому для вас лучше, сели они обратятся в суд, а вы в суде снизите пени и штрафы.

06.04.2016, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том, что я проживаю в г. Благовещенск Амурская обл. А заявление они будут подавать в Московский суд.

06.04.2016, 05:00

вас в любом случае должны известить, можете по почте направить письменное возражение. Можете смотреть на сайте суда информацию

06.04.2016, 05:03

То есть не стоит спешить с выллатой? Я правильно понял? А не получится так, что я буду еще больше должен?

06.04.2016, 05:06

Здравствуйте! лучше не платить . От опасности - придется платить еще больше - вы никак не застрахуетесь . - Даже заплатив то, что просят сейчас , не факт, что перестанете быть должны. Через неделю-другую вновь начнут выставлять вам суммы долга ... Не платите вообще . Пусть обращаются в суд . В суде и разберетесь . Суммы можно будет снизить, если выставят большую. Главное - получайте всю почтовую корреспонденцию, чтобы не пропустить судебного приказа или вызова в суд

06.04.2016, 05:12

И не получится ли так, что ко мне придут описывать имущество?

06.04.2016, 05:13

ОНИ - не придут . Права такого у НИХ нет . А если и придут - вы вправе не пускать и взывать полицию

06.04.2016, 05:13

Здравствуйте. Без решения суда никто не имеет право придти к Вам и описать имущество.

06.04.2016, 05:15

Получается я буду сидеть как на пороховой бочке? Хотя сумма долга и некритическая. То есть лучше дождаться решения суда и только потом проводить выплаты, или же начать переписку с судом о снижении выплат. Я все правильно понял?

06.04.2016, 05:21