Нижний Новгород, 19.05.2021, 06:22

Как наличие ареста на имеющуюся машину влияет на угнанное транспортное средство - пример из реальной жизни

Вопрос №18471204 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2021, 06:22
Авто находится в угоне с 2017 года, в 2020 пристав решила на него наложить арест, это в связи с кредитом, взятым на него. Но по решению Суда, с мужа уже вычитают 50% от з/п и наложен арест на имеющуюся машину, которой пользуемся. Значит ли,что это угнанное авто мы не можем снять с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

При аресте никакие действия нельзя производить

При этом арест наложен за пределами срока исполнения

Ущерб можете взыскать с пристава

Направляйте жалобу на него.

19.05.2021, 06:25

Не сможете распорядиться имуществом, в случае ареста.

19.05.2021, 06:24

Да, это означает, что машину снять с учета Вы не сможете, пока не будет снят арест.

19.05.2021, 06:24

Здравствуйте! Да, пока не исполните исполнительный лист, запрет не снимут, а значит и с учета не сможете взять.

19.05.2021, 06:27

Могут в рамках и гражданского дела наложить.

19.05.2021, 06:29

Были ли нарушены права, ведь платить ещё года три. Арест должен был быть наложен только в рамках уголовного дела?

19.05.2021, 06:28

Добрый день. При наложении ареста с имуществом ничего сделать нельзя, до того времени пока пристав не снимет арест. Арест может быть наложен и не только в рамках возбужденного уголовного дела, а в рамках дела об исполнительном производстве.

19.05.2021, 12:51