Как прописать свою знакомую из Армении - правовые и финансовые аспекты
Марина, даже страшно читать советы некоторых юристов, так как под статью уголовную такие советчики доведут Вас.
Если вы ставите на учёт по месту пребывания, либо регистрируете иностранных граждан, то вы несёте за них полную ответственность, соответственно, по требованиям законодательства они обязаны проживать с Вами. Иначе, статью уголовную заработаете, 322.2 или 322.3 УК РФ.
Регистрация с разрешения всех собственников.
Нет, не обязательно жиь, с разрешения всех собственников.
Относительно проживания Вы правильно понимаете, в паспортном столе Вы будете подписывать документ, что данный человек проживает с Вами, все коммунальные начисления будут согласно количеству прописанных, а разрешение на прописку необходимо получить от всех собственников.
Марина, для начала необходимо ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с термином ПРОЦЕДУРЫ - Это:
- ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ - АБСОЛЮТНО НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ!
- УЧЕТ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА (это не регистрация (прописка))
На каждого иностранного гражданина, необходимо вам лично заполнить УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА. Тут особо, рисков нет, на ваше усмотрение.
Делайте выводы.
Жить не обязательно.
Регистрацию оформлять лучше временную.
Да, правильно понимаете, всё именно так.
А по поводу ареста, если жилье под арестом, это не помешает прописке?
Прописаться в квартире с обременением в виде ареста невозможно до тех пор, пока не будут разрешены все правовые и финансовые вопросы.
Два других собственника, несовершеннолетние дети.
Значит вместо него это должны сделать его законные представители (кто-то из родителей).