Неприятный опыт работы - отсутствие регламента штрафов и премий, отсутствие трудового договора и вопросы об увольнении
Добрый день. Если увольняетесь и трудовой договор не дали нужно написать жалобу в ГИТ и прокуратуру.
В последний рабочий день работодатель обязан выдать вам трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности, другие документы, связанные с работой (по вашему заявлению), произвести окончательный расчет и выплатить все причитающиеся вам суммы:
- зарплаты;
- компенсации за неиспользованные отпуска;
- выплаты, предусмотренные коллективным и трудовым договором.
Если вы использовали отпуск авансом, вам пересчитают выплаченные отпускные и соответствующую сумму удержат из зарплаты при окончательном расчете.
Здравствуйте, если у вас нет трудового договора то свои права вам нужно доказывать в суде.
Здравствуйте.
А трудовую книжку заполнили? Приказ о приеме на работу показывали Вам?
Вы имеете право на компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении. Заработную плату работодатель обязан выплачивать каждые полмесяца. Вы можете по этому поводу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Также, скорее всего, придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.