Сочи, 19.05.2021, 09:58

Мошенники принесли поддельное золото в ломбард - Как действовать и как не попасть в ловушку?

Вопрос №18471631 из г. Сочи
опубликован 19.05.2021, 09:58
Приняла золото у пары мужчин, оно оказалось фальшивым. Потом те же мужчины пошли на другие наши точки, там тоже оставили подделки. Что делать? Писать заявление в полицию о мошенничестве или ломбард заставит нас выплачивать? Общая сумма которую им выдали 250 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь вообще не имеет значение ни срок ни конфиденциальность.

19.05.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишите заявление в полицию конечно по факту мошенничества.

19.05.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы обязаны доложить собственнику, который уже подаёт заявление в полицию.

19.05.2021, 10:56

А то что прошло уже 37 дней значения не имеет? Просто мы не имеем право разглашать информацию о клиенте пока не истек срок залогового билета.

19.05.2021, 10:00

Добрый день, Алина!

В данном случае это не клиент, а мошенник, причем не один, а группа мошенников, поэтому звоните по 02 и пишите заявление в полицию.

Пока они не уехали из города, есть шанс их найти.

19.05.2021, 10:04