LSN Messenger
Краснодар, 19.05.2021, 10:39

Как разделить лицевые счета после натурального раздела и несогласия совладельцев и УК?

Вопрос №18471753 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2021, 10:39
После натурального раздела остались долги перед УК, один из бывших совладельцев не желает платить. Лицевые счета были созданы УК без согласия совладельцев, сейчас под всевозможными предлогами, УК не разделяет ЛС, формально отписавшись от заявления о разделе ЛС. Подскажите, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий для разделения ЛС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевые счета не делятся уже с 2006 года. Подайте заявления в УК об определении порядка уплаты за ЖКУ и обязательные платежи согласно долей собственников. При отказе подадите в суд.

Долги УК вполне через суд взыщет.

19.05.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Только иск в суд о разделе ЛС.

19.05.2021, 10:50

Иск об установлении порядка оплаты пропорционально долям в праве собственности? А то, что общая долевая собственность прекратила существование, ничего? Это не будет преятствием?

19.05.2021, 11:18

Помещение - нежилое, доли были выделены судом изначально. В 2020 г. совместная долевая прекращена, помещение разделено физически. УК ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАЛА СВОЕВОЛЬНО ОДИН ЛС.

19.05.2021, 11:30

На этом основании и ЛС делить через суд.

19.05.2021, 11:33