Просрочена миграционная карта. Гражданка Приднестровья. Замужем за россиянином. Депортация не желательна. Что делать?
Начнём с того, что до 15 июня 2021 года все документы, кроме патента, продлены автоматически. Начиная с 15 июня эти документы нужно будет привести в порядок, то есть продлить. Если у Вас есть официальное место работы, все в порядке с патентом, он действующий и нет задолженности по оплате, то никакой депортации быть не должно. В случае же принятия к Вам решения о депортации, его нужно будет обжаловать. Есть другой выход. Как только откроют границы, сделать сразу въезд - выезд и получить новые документы. Это обойдётся гораздо дешевле, чем снятие депортации. Не знаю откуда мой коллега взял сведения о таких суммах, но в Москве снятие депортации стоит не более 200000 рублей.
Стоимость услуг юриста по снятию депортации составляет, в среднем, от 300000 рублей при условии 100% предоплаты и без гарантий.