компьютерный модуль
Купить, для этого существует программа по финансированию из бюджета и из не бюджетного фонда например! Можно писать в мин.. образования на тему выделения средств по автоматизированию школы, а также привлекать независимых спонсоров!
Здравствуйте!
Новые образцы аттестатов содержат место для QR-кода. Его генерирует и
печатает школа. Для этого используется компьютерный модуль, позволяющий
сгенерировать двумерный матричный штриховой код (QR-код). В коде содержится
информация о ФИО выпускника, регионе, дате выдачи аттестата и его номере.
Если у Вас нет своего программиста, то по данному вопросу обратитесь в свое Управление образования.