Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме?
Я жила с мужем гражднским браком. От брака у нас имеется несовршеннолетний ребенок. Сейчас мы живем с ним раздельно. Ребенка материально он не поддерживает. Мужу 16 лет, я знаю адрес его регистрации, он нигде не работает, (иногда подрабатывает) и не учится. (бросил ПТУ). Я хочу подать на алименты. Мне нужно подавать в суд иск о взыскании алиментов твердой денежной сумме? Можно ли в иске не указывать сам размер твердой денежной суммы, а просто написать: взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме (без указания размера твердой денежной суммы) ? или размер твердой денежной суммы надо обязательно указывать? Спасибо.
Из вопроса не ясно признал ли отец ребенка отцовство. Если не признал, то Вам необходимо наряду с иском об алиментах подавать иск о признании отцовства. Подавайте иск на 1/4 со всех доходов. Если не работает, то будет должен исходя из среднего заработка по РФ (окол 17 000 рублей).