Инспектор ГИБДД лишил меня прав управления авто из-за удостоверения Украины - что делать?
Инспектор гибдд отстранил меня от управления авто на основании того, что у меня удостоверение украины. На основании документа выданного мне уфмс рф я являюсь гражданином и рф и украины. Машина используется только в личных целях. Т.е. в коммерческих проектах не участвует. Правомерно ли такое решение инспектора? Если нет, как я могу использовать свой автомобиль не нарушая закон. Спасибо.
Добрый день! Вы имеете право управлять автомобилем имея при этом украинские права. Вы подписали какой - либо протокол?
Да, протокол об отстранении меня от управления.
Такой протокол действительно могли составить.