Аша, 19.05.2021, 11:42

Показания алкотестэра нет на бумажном носителе, поверка прибора ксерокопия, можно выиграть дело?

Вопрос №18471963 из г. Москва
опубликован 19.05.2021, 11:42
Показания алкотестэра нет на бумажном носителе, поверка прибора ксерокопия, можно выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Андрей

Отсутствие бумажного носителя с результатами медицинского освидетельствования не свидетельствует о нарушении порядка проведения медицинского освидетельствования, поскольку результаты проведенного исследования в отношении вносятся в соответствующие графы акта медицинского освидетельствования.

Если освидетельствование проводилось сотрудником ГИБДД, то

к акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования

В нем водитель также ставит свою подпись.

19.05.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
Приятный и общительный юрист, отвечает быстро и по существу ! Спасибо!

Здравствуйте!

Если не были распечатаны показания алкотестера, это нарушение процедуры, обжалуйте такое наказание.

9. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

19.05.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Копию бумажного носителя распечатают с алкотестера, а свидетельство о проверке прибора вообще находится в подразделении и показывать ее просто так никому не должны.

19.05.2021, 11:48

Можно попробовать, но не факт, что дело можно выиграть.

19.05.2021, 12:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не оспорите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 12:47

Освидетельствование проводили в машине при двух понятых на камеру, поверку показали ксерокопию.

19.05.2021, 11:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕ ОСПОРИТЕ НИЧЕГО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 12:48

По этим основаниям точно не оспорить. Эти основания судья даже не будет рассматривать.

19.05.2021, 13:12