Отнимается ли погрешность прибора от показаний алкотестера, можно ли вернуть права если показания 0,169 мл/л.
Отнимается ли погрешность прибора от показаний алкотестора, можно ли вернуть права если показания 0,169 мл/л.
как у меня в постановлении написано, "что уже в допустимую концентрацию (0,16 мг/л) суммарная погрешность измерений включена. Следовательно, при определении факта употребления алкоголя техническая погрешность прибора, с помощью которого производилась освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, вычитанию из показаний данного прибора не подлежит.
Данное утверждение неверно, поскольку суд не может как-то трактовать тот закон, на основании которого он принимает решение. а в самом законе ничего не сказано про погрешность. которая и является предельно допустимой нормой
Можно, если обжаловать постановление об административном правонарушении. Погрешность алкатестера является официальным доказательством при установлении вины
Не отнимается
В данном случае могут лишить прав.
Я у суда запросил бумагу о погрешности прибора, но мне пришел ответ что она утеряна и на основании этого лишили прав.
Обратитесь к фирме-производителю алкотестера либо посмотрите технические характеристики в Интернете. Это общедоступная информация
Здравствуйте! Это маловероятно, поскольку разрешенные законодателем 0,16 промилле и были введены в первую очередь с целью учета допустимой погрешности. Поэтому шансов у Вас мало
я советовался с адвокатом, он сказал что шансов нет
Тоже так считаю.
Если вы сами не хотите, зачем тогда спрашиваете? Обжалуйте - вы же ничего не теряете. Жалобу можно составить ведь даже и без адвокатов, юристов и т.д.
просто судебные тяжбы, если срок на рассмотрение протянуть, чтобы дело закрыли?
Дело не закроют, просто Ваше постановление вступит в законную силу и тогда уже шансов точно не будет
Срок на рассмотрение по данной статье - 1 год. так что - без вариантов.
Всего доброго
обжалую, но если лишат то срок пойдет с момента другого постановления?
Срок пойдет с момента вступления первого постановления в законную силу
то есть я не чего не теряю, если обжалую?