Отнимается ли погрешность прибора от показаний алкотестера, можно ли вернуть права если показания 0,169 мл/л.

Вопрос №5283241 из г. Фролово
опубликован 03.11.2014, 23:47

Отнимается ли погрешность прибора от показаний алкотестора, можно ли вернуть права если показания 0,169 мл/л.

Лучший ответ
Рекомендуется

как у меня в постановлении написано, "что уже в допустимую концентрацию (0,16 мг/л) суммарная погрешность измерений включена. Следовательно, при определении факта употребления алкоголя техническая погрешность прибора, с помощью которого производилась освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, вычитанию из показаний данного прибора не подлежит.

04.11.2014, 00:02

Данное утверждение неверно, поскольку суд не может как-то трактовать тот закон, на основании которого он принимает решение. а в самом законе ничего не сказано про погрешность. которая и является предельно допустимой нормой

04.11.2014, 00:04

Можно, если обжаловать постановление об административном правонарушении. Погрешность алкатестера является официальным доказательством при установлении вины

03.11.2014, 23:48

Не отнимается

03.11.2014, 23:48

В данном случае могут лишить прав.

04.11.2014, 00:09

Я у суда запросил бумагу о погрешности прибора, но мне пришел ответ что она утеряна и на основании этого лишили прав.

03.11.2014, 23:51

Обратитесь к фирме-производителю алкотестера либо посмотрите технические характеристики в Интернете. Это общедоступная информация

03.11.2014, 23:52

Здравствуйте! Это маловероятно, поскольку разрешенные законодателем 0,16 промилле и были введены в первую очередь с целью учета допустимой погрешности. Поэтому шансов у Вас мало

03.11.2014, 23:54

как у меня в постановлении написано, "что уже в допустимую концентрацию (0,16 мг/л) суммарная погрешность измерений включена. Следовательно, при определении факта употребления алкоголя техническая погрешность прибора, с помощью которого производилась освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, вычитанию из показаний данного прибора не подлежит.

04.11.2014, 00:02

Данное утверждение неверно, поскольку суд не может как-то трактовать тот закон, на основании которого он принимает решение. а в самом законе ничего не сказано про погрешность. которая и является предельно допустимой нормой

04.11.2014, 00:04

я советовался с адвокатом, он сказал что шансов нет

04.11.2014, 00:10

Тоже так считаю.

04.11.2014, 00:11

Если вы сами не хотите, зачем тогда спрашиваете? Обжалуйте - вы же ничего не теряете. Жалобу можно составить ведь даже и без адвокатов, юристов и т.д.

04.11.2014, 00:12

просто судебные тяжбы, если срок на рассмотрение протянуть, чтобы дело закрыли?

04.11.2014, 00:23

Дело не закроют, просто Ваше постановление вступит в законную силу и тогда уже шансов точно не будет

04.11.2014, 00:25

Срок на рассмотрение по данной статье - 1 год. так что - без вариантов.

Всего доброго

04.11.2014, 00:27

обжалую, но если лишат то срок пойдет с момента другого постановления?

04.11.2014, 00:58

Срок пойдет с момента вступления первого постановления в законную силу

04.11.2014, 01:00

то есть я не чего не теряю, если обжалую?

04.11.2014, 01:03

ничего не теряете

04.11.2014, 01:05