Как можно наказать владельцев КРС, если они в городской черте отпускают КРС на самовыгул. Спасибо.
Закон Кемеровской области от 16 июня 2006 г. N 89-ОЗ "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 31 мая 2006 г. N 1664) Глава 3. Административная ответственность за нарушение муниципальных нормативных правовых актов в сфере градостроительства, благоустройства и озеленения территории (ст.ст. 7-26-2) Статья 18. Нарушение правил содержания домашних животных и птиц влечет штраф от ста до тысячи рублей.
Заявление можно написать участковому.
Обратиться с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении к прокурору и к главе администрацуии, пусть разбираются!
Напишите жалобу в местную администрацию и участковому полиции.