Что делать с исполнительным листом, если сотрудник уволился и судебные приставы его не принимают?
Вы не имели права принимать исполнительный лист от должника. Только от взыскателя или его представителя по доверенности. Но это уже не исправить.
Направлять лист теперь можно только взыскателю, указанному в исполнительном листе. Обязательно заверьте и сохраните копию, а также доказательства отправки ценным письмом с описью вложения.
Здравствуйте.
Вернуть лист в суд, который его выдал, отправив почтой, ценным письмом с описью вложения.
В исполнительном листе (на третьем листе, если быть точно) имеются данные о взыскателе. Именно в его пользу должны были производиться взыскания. С ним и нужно связываться.
Звонили в суд, который выдал испол. Лист, там сказали, что суд не является исполнителем. Всё равно отправить в суд?
Именно так: отправить в суд.
Когда взыскатель объявится - суд вернет ему этот лист.
И забудьте о существовании телефона при обращении в госорганы.