Можно ли передвигаться по России на автомобиле, зарегистрированном на собственника из Казахстана по генеральной доверенности и нужен ли временный ввоз в РФ?

Собственник авто в Казахстане. Могу ли я,гражданин рф по генеральной доверенности передвигаться на ней по территории РФ? Нужен ли временный ввоз, если Казахстан и Россия в таможенном союзе.
Лучший ответ

Добрый день. Вы можете продвигаться на этом авто при наличии генеральной доверенности. Сделайте обязательно страховку. Временный ввоз в настоящее время не требуется для Казахстана, но возможно это лавочка будет прикрываться также как и с учетом по армянским номерам.

Хороший ответ. Спасибо!

Управлять ТС можете, если будете включены в страховку ОСАГО, доверенность не работает здесь.