Возможно ли оформить временный ввоз автомобиля в РФ для граждан Казахстана, проживающих в другой стране?
Игорь, ответ на Ваш вопрос не зависит от факта Таможенного Союза наших стран. Дело в том, что процедура временного ввоза и процедура выпуска товара (растоможки) это две совершенно разные процедуры, выбор которых зависит от Ваших целей. Временный ввоз предполагает, что авто будет находится на территории Таможенного Союза (независимо от страны) временно, и по истечении определенного срока будет вывезена обратно. Процедура растаможивания предполагает, что товар полностью прошел таможенную очистку и ставиться на учет в государстве пребывания (выдача номеров, ПТС, страховка - соответственно). Если Вы постоянно живете в СПб, то Вам наверно выгоднее растаможить авто.
Удачи Вам.