Как вернуться против банка - остаток долга переуступлен РСВ, но приставы наложили арест на карты?
Вы вправе подать возражение относительно исполнения судебного приказа.
Ст. 129 ГПК РФ.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, на основании чего взыскивают долг - приказ или решение?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
День добрый, отбиться возможности есть. Необходима информация о судебном приказе, что за кредит (карта/наличные и т.д.). Обращайтесь, поможем.
Судебный приказ, о котором я узнала только тогда, когда с карт исчезли деньги.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Возражения были поданы, но поздно, машина уже завертелась...