Можно ли подать в суд на интернет-магазин после оплаты товара переводом на карту?
Оплатила товар в интернет магазине, но не через онлайн кассу, а переводом на карту онлайн. В результате товар не отправили и на Сообщения не отвечают. Есть ли смысл подавать в суд по факту мошенничества (как доказательство есть переписка с продавцом, номер карты и ФИО продавца, на которого оформлено ИП) ?
Лучший ответ
Суд не занимается расследованием дел.
Можете подать иск о взыскании.
А в полицию заявление о мошенничестве.
Выражаю признательность за помощь.
Можно, только иск не о мошенничестве, а о неисполнении договора купли-продажи по Закону о ЗПП, там еще будет штраф + моральный вред. Перед подачей иска в суд необходимо составить и направите досудебную претензию (обязательно!). Обращайтесь.
Спасибо, очень помогли!