Как сдать на металлолом автомобиль, не поставленный на учет - советы и рекомендации.

Необходимо сдать на металлом купленное транспортное средство (приобреталось с целью сдачи на металлолом), но на мой учет автомобиль не поставлен. Сотрудник МРЭО говорит, что необходимо сперва поставить на свой учет, а затем снимать с учета. Верно ли данное утверждение каким образом можно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

1. Не вполне понятно. Как Вас прежний владелец накажет за то. что ему всё ещё прихотит транспортный налог.

И будет приходить вечно... если Вы осуществите задуманное...

2. Сейчас надо в спецорганизацию сдавать и т.д. - не всё так просто...

Добрый день.

Согласно

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Прекратить учет может только собственик ТС.

56. Прекращение государственного учета транспортного средства по заявлению владельца транспортного средства осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления о проведении регистрационного действия, поданного владельцем транспортного средства или его представителем.

57. Прекращение государственного учета транспортного средства в случае его отчуждения осуществляется регистрационным подразделением на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделки, направл