Налоговая служба требует оплаты налогов за автомобиль, который я продал в 2004 году - что делать?
Я продал свой автомобиль еще в 2004 году сняв его с учета в МРЭО ГИБДД, но мне пришли налоги за данное транспортное средство за 2009, 2010 и 2011 годы. В налоговой службе и в МРЭО ГИБДД мне сообщили что данное транспортное средство числится за мной и поставлено оно якобы мной на учет 16.06.2005 года. Я уехал в другой регион в октябре 2005 года, документы в связи с переездом о продаже у меня не сохранились. Подскажите как мне поступить?
Уважаемый Владимир. Если Вы продали автомобиль по доверенности, то придётся платить Вам. Если в 2004 г. произошла перерегистрация автомобиля на нового владельца, то в МРЭО должны сохраниться документы. Или Вам надо найти человека, которому продан автомобиль. Напишите заявление в МРЭО о необходимости ознакомления с документами на автомобиль. Оценивался ли автомобиль при прожаде? Кем?
Доказывать, что Вы "продали свой автомобиль еще в 2004 году сняв его с учета в МРЭО ГИБДД" должны Вы сами. Ищите документы или доказывайте эти обстоятельства в суде, что будет весьма непросто.