Возможности поехать в Москву или Ташкент я не имею.

Я вышла замуж в 1998 г. Брак зарегистрирован на территории Узбекистана (Ташкент). В 1999 г. переехала с мужем в СПб. С 2002 года мы не живём вместе. Могу ли я оформить доверенность на свою тётю проживающую в г.Ташкенте для оформления развода или у меня есть возможность подать заявление в посольство Узбекистана в Москве (обязательна ли моё присутствие)? Или есть ещё какой-то выход? Спасибо. Возможности поехать в Москву или Ташкент я не имею. Очень хочется доверить (нотариально) своей тёте.
Лучший ответ

Доверить тете можно, но справится ли она? Судебные дела нужно доверять профессионалу. Что касается Посольства, то туда можно обращаться лишь совместно и лишь при отсутствии взаимных претензий и общих несовершеннолетних детей.