Пятигорск, 19.05.2021, 14:16

Как снять арест с карты и начать платить еще одному кредитору через приставов?

Вопрос №18472415 из г. Ставрополь
опубликован 19.05.2021, 14:16
Кредитор отнес судебный приказ в банк, карту заблокировали, а она нужна, по другим кредиторам удерживается 50% через приставов. Как снять арест с карты, т.е. чтобы этому кредитору тоже платить через приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно отменить судебный приказ. После его отмены арест будет снят, а удержанные деньги можно будет вернуть. Подчеркну, для подготовки возражения на судебный приказ, получать его копию совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи.

19.05.2021, 14:26
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Обратитесь в суд. Только там...

19.05.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
ничего по существу

Всегда есть возможность восстановить срок на подачу возражения! Всегда!

19.05.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только отменять СП. Можно найти уважительную причину. С материалами дела в суде знакомимся, снимаете фото с них, получаете копию СП и с этой даты 10 дней вам для попытки отмены СП.

бывают косяки суда, взыскателя, сотрудников Почты по которым вполне отменяются СП - неправильный адрес, нет отметок Почты о вручении, не расшифрованы инициалы и должность сотрудника Почты, нет подписи и т.д., неправильный адрес указан, СП направлялся простой почтой, а не заказной и т.д.

19.05.2021, 17:55

Срок для отмены судебного приказа пропущен (и нет уважительной причины о возобновлении срока)

19.05.2021, 14:28

Здравствуйте, Товарищ)!

Попробуйте тогда обратится в банк с письменными возражениями на арест карты, в которых сообщить и представить доказательства того, что с Вас уже списываются 50 % по другим исполнительным производствам в соответствии со ст. 99 Закона об исполнительном производстве, где указано:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

19.05.2021, 15:16