Как снять арест с карты и начать платить еще одному кредитору через приставов?
Кредитор отнес судебный приказ в банк, карту заблокировали, а она нужна, по другим кредиторам удерживается 50% через приставов. Как снять арест с карты, т.е. чтобы этому кредитору тоже платить через приставов?
Добрый день.
Нужно отменить судебный приказ. После его отмены арест будет снят, а удержанные деньги можно будет вернуть. Подчеркну, для подготовки возражения на судебный приказ, получать его копию совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи.
Обратитесь в суд. Только там...
Всегда есть возможность восстановить срок на подачу возражения! Всегда!
Только отменять СП. Можно найти уважительную причину. С материалами дела в суде знакомимся, снимаете фото с них, получаете копию СП и с этой даты 10 дней вам для попытки отмены СП.
бывают косяки суда, взыскателя, сотрудников Почты по которым вполне отменяются СП - неправильный адрес, нет отметок Почты о вручении, не расшифрованы инициалы и должность сотрудника Почты, нет подписи и т.д., неправильный адрес указан, СП направлялся простой почтой, а не заказной и т.д.
Срок для отмены судебного приказа пропущен (и нет уважительной причины о возобновлении срока)
Здравствуйте, Товарищ)!
Попробуйте тогда обратится в банк с письменными возражениями на арест карты, в которых сообщить и представить доказательства того, что с Вас уже списываются 50 % по другим исполнительным производствам в соответствии со ст. 99 Закона об исполнительном производстве, где указано:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.