Как избежать ареста счетов и карт - открыть карту в другом банке?

Есть судебный приказ, без приставово, кредитор сам отправил запрос в банк и все мои карты и счета в сбере арестовали, скажите пожалуйста, если создам карту другого банка, кредитор узнает как-то?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте, да, может узнать, а вы можете отменить судебный приказ подав возражения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Может и узнать, поэтому лучше отменить приказ.

Благодарю за потраченное время!

Без приставов не узнает.