Кемерово, 19.05.2021, 14:59

Уведомление о повестке - вызов на допрос по уголовному делу

Вопрос №18472508 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2021, 14:59
Вот такое смс сообщение пришло на телефон: Уведомление о Повестке! В отношении гр-на (указана моя фио) 1189 принято заявление по статья 159 часть 1, ст. 165 УК РФ КУСП-001934 Вам необходимо прибыть на допрос к 17.00 ч. 20.05.21 г. в ГУ МВД России по Кемеровской области каб 206 дознаватель, капитан полиции Побегайло Н.Н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет ни адреса ни телефона, то это мошенники. Кроме того, полиция присылает бумажную повестку либо приходит самостоятельно.

19.05.2021, 16:40

Екатерина, вопрос в чём?

19.05.2021, 15:00

Может. Закон допускает такой способ уведомления. Совет: не пытаться уклониться от проблемы, а попытаться решить её, а именно - сходить на допрос. Если боитесь, или опасаетесь чего-либо, Вы вправе явиться на допрос с адвокатом. Это, если не исключит, то хотя бы минимизирует разного рода неприятности для Вас.

19.05.2021, 15:10

Позвоните и узнайте, работает ли такой сотрудник у них.

19.05.2021, 15:13

Вопрос в том, что может приходить такое уведомление или это мошенники? Просто не указан ни телефон, ни адрес конкретный куда подходить. И еще меня смутило слово допрос, я же не задержанная, чтобы допрашивать меня, на сколько я знаю.

19.05.2021, 15:02

Екатерина, это мошенники. Никто Вас никуда не вызывает. Обычно этим сильно балуются МФО, чтобы взыскать долг с должника.

Это их проверенные приемы. Блокируйте их и никуда не ходите!

19.05.2021, 15:05