Красноярск, 19.05.2021, 15:41

Перевод осужденных в неподходящие условия - нарушение закона или уважение к режиму?

Вопрос №18472641 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2021, 15:41
Законно ли то что осуждённые к отбываю наказание в колонии поселения, в связи с ликвидацией фку кп 51 Красноярского края были переведены в ктб 1 г. Красноярска не зависимо от того что ктб 1 является режимным учреждением и не соответствует режиму для отбывания наказания осуждённых более мягкому виду наказания, а именно условия не соответствуют для осуждённых к отбываю наказание в колонии поселения, но несмотря на это руководство ГУФСИН России по красноярскому краю содержат уже около 2 месяцев таких осуждённых в закрытом режимном учереждение, законное ли это действие сотрудников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так обратитесь с жалобой к прокурору контролирующего ИК.

19.05.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Порядок изменения вида исправительного учреждения регламентируется статьей 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Согласно пункту "б" части 4 указанной статьи осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима.

Иных оснований для изменения вида исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию общего режима нет.

19.05.2021, 16:09

Но я не являюсь родственником,

19.05.2021, 16:18

Тогда куда я могу обратиться за восстановлением справедливости и наказать виновных в этом случае?

19.05.2021, 16:11

Обратитесь в Красноярскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, 660001, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ладо Кецховели, 18 а, тел. 8-(391)-2-99-15-44.

19.05.2021, 16:19