Можно снять деньги со счёта умершего сына в январе, по доверенности. Доверенность заканчивается в августе.
Алла, это будет, к сожалению, незаконно, так как доверенность прекращает свое действие после смерти человека.
Вот как говорит закон:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
Позиции высших судов по ст. 188 ГК РФ >>>
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
Доверенность прекращает действие с момента смерти доверителя. Поэтому нельзя.