Как правильно оформить продажу наследуемого автомобиля с несовершеннолетним наследником - инструкция для продавца
Такой вопрос. Я вступила в наследство на автомобиль вместе с несовершеннолетним ребенком, 14 лет. Есть свидетельство о вступлении в наследство и разрешение из опеки на продажу автомобиля. Читала, что можно продавать, не оформляя на себя. Что тогда писать в договоре? Свидетельство о праве на наследование? И сколько продавцов? Наверное я одна, т. К. Ребенок несовершеннолетний и есть согласие от опеки. Верно? Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Можно продать не оформляя на себя.
Необходимо подготовить договор купли-продажи.
В качестве документа - основания владения указать свидетельство о праве на наследство.
Продавцов будет 2: Вы и ребёнок. От имени ребёнка договор подпишет законный представитель.
Разрешение органа опеки будет приложением к договору.
Удачи!
Не ставя на учет авто в ГИБДД можно оформить ДКП, верно.
Продавцов - два - оба собственника, за ребенка действует его законный представитель, разрешение опеки упоминается и прилагается...