Калуга, 19.05.2021, 17:37

Участвовал в боевых действиях в республике Дагестан с 15.0197 по 25.06.97 г. Считается ли это время военным или ЧС?

Вопрос №18472932 из г. Калуга
опубликован 19.05.2021, 17:37
Участвовал в боевых действиях в республике Дагестан с 15.0197 по 25.06.97 г. Считается ли это время военным или ЧС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, в Вашем случае это считалось на то время чрезвычайной ситуацией.

В Вашем случае нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 31 марта 1994 г. N 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций»

1. Установить, что дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные Законом Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» (далее именуются — дополнительные гарантии и компенсации), предоставляются военнослужащим воинских частей, подразделений, специально создаваемых штабов, оперативных и иных групп (далее именуются — военнослужащие) и лицам рядового и начальствующего состава, курсантам и слушателям учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации и Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуются — сотрудники), в том числе направленным в составе воинских частей, подразделений и групп или командированным на территорию, где введено чрезвычайное положение, или в зоны вооруженных конфликтов, выполняющим задачи:

19.05.2021, 17:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пожалуйста, куда мне обратиться, что бы получить подтверждающий документ и какой?

19.05.2021, 17:45

Илья, в военкомат по месту жительства. Вам выдадут справку об участии в вооруженном конфликте при чрезвычайной ситуации на территории Республики Дагестан, с указанием сроков.

Такую справку военком заверяет личной подписью и печатью.

19.05.2021, 17:47

У меня в учетно-послужной карточке форма 6 прописано участие в в боевых действиях. Этого достаточно?

19.05.2021, 17:52

Илья, безусловно достаточно. Такие документы не имеют срока давности.

19.05.2021, 17:53